Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Fotografía |
| | Zweiter Weltkrieg - - Album mit 22 Photopostkarten (Silbergelatine) von der deutschen Fliegerstaffel und Marine. Um 1940. Ca. 9,2 x 14,3 cm bzw. 14,3 x 9,2 cm, montiert. Quer-8°. Braune HLwd. mit Kordelbindung (Ecken leicht bestoßen). Meist mit (...) |
Der Alte Mann und das Meer |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Masereel, Frans - - Hemingway, Ernest. Der Alte Mann und das Meer. Mit 8 (...) |
Portraitphotographie mit eh. Widmung mit Unterschrift |
Tecnica | | Cristales pintados, Dorso |
| | Hartwich, Emil. Portraitphotographie mit eh. Widmung mit Unterschrift von 1882 (...) |
Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und zu Lande |
Tecnica | | Calcografia |
| | Amerika - - Schwabe, Johann Joachim. Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser (...) |
Sammlung von 4 Plakaten zur Kulturrevolution in China sowie 2 Rollbildern |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Tinta china |
| | China - - Sammlung von 4 Plakaten zur Kulturrevolution in China sowie 2 Rollbildern. Farboffsets. Die Plakate zeigen: eine Darstellung mit dem jungen Mao. Dat. 1977. Format ca. 38 x 53 cm. - Huxian Bauernmalerei. Um 1974. Ca. 53,5 x 76 cm. - "Das (...) |