Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10359
Nombre
Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2013-05-25
Mucho arte visual
466

JESCHKE-GREVE-HAUFF-VAN VLIET

Germany, Berlin, 2013-05-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Old and Modern Art - Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 466, páginas 1 a 94, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1929 - 1995
Vögel
Horst Janssen 1929-1995,Vögel,1980,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2013-05-25
Número de lote 413
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Janssen, Horst. (1929 - 1995, Hamburg). Vögel. 1980. Radierung in Rotbraun auf (...)
Raucher/Stilleben mit Teekanne
KILLISCH Klaus 1959,Raucher/Stilleben mit Teekanne,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2013-05-25
Número de lote 419
Atribución
Original (Obra firmada)
Gráficos
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Killisch, Klaus (1959 Sachsen)/Ticha, Hans (1940 Tetschen). Raucher/Stilleben (...)
1901 - 1987
Abstraktion
FABER Will 1901-1987,Abstraktion,1968,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2013-05-25
Número de lote 346
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Faber, Will. (1901 Saarbrücken - 1987 Ibiza). Abstraktion. 1968. (...)
Greffe
KALINOWSKI Horst Egon 1924-2013,Greffe,1970,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2013-05-25
Número de lote 416
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kalinowski, Horst Egon. (1924 Düsseldorf - lebt in Düsseldorf und Paris). (...)
1924 - 2009
Traumlandschaft
FEKETE Esteban 1924-2009,Traumlandschaft,1961,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2013-05-25
Número de lote 348
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fekete, Esteban. (1924 Cinkota / Ungarn - lebt in Gundershausen). (...)