Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10356
Nombre
Jackson's
Asiento
Cedar-Falls
United States
Fecha
2008-09-23
Mucho arte visual
199

JACKSON'S

United States, Cedar-Falls, 2008-09-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"2-Day Collector's Choice Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 199, páginas 1 a 40, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1867-1939
UNTITLED
JARA José 1867-1939,UNTITLED,Jackson's US 2008-09-23
Número de lote 1306
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1306 Jose Jara (1867-1939) Pueblo Native Oil on leather Signed lower right (...)
1852 - 1920
UNTITLED
TORRINI Pietro 1852-1920,UNTITLED,Jackson's US 2008-09-23
Número de lote 712
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 712 E. Torrini (Italian) A Festive Gathering--1895 Oil on canvas Signed (...)
UNTITLED
AGRESTI Rodolfo 1800-1800,UNTITLED,Jackson's US 2008-09-23
Número de lote 713
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cristal
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 713 R. Agresti (Italian) Another Glass of Wine Oil on canvas Signed upper (...)
Dutch Warner
Booker J.P,Dutch Warner,Jackson's US 2008-09-23
Número de lote 1029
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J.P. Booker (American 20th century) Dutch Warner Lithograph Signed lower right (...)
1912 - 2003
Queen and Searching One
Smith Paul R 1912-2003,Queen and Searching One,Jackson's US 2008-09-23
Número de lote 1015
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul R. Smith (American 1912-2003) Queen and Searching One A pair of etchings (...)