Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11351
Nombre
Ise Art
Asiento
Tokyo
Japan
Fecha
2017-07-22
Mucho arte visual
100

ISE ART

Japan, Tokyo, 2017-07-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"July Auctions"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 100, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
CHERRY BLOSSOMS
CHINAMI Nakajima 1945,CHERRY BLOSSOMS,Ise Art JP 2017-07-22
Número de lote 1
Atribución
Grabado, Madera
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Chinami Nakajima CHERRY BLOSSOMS (sheet size)73.5×144.0cm (image (...)
1891 - 1980
VOLKS VILLAGE
HASEGAWA Kiyoshi 1891-1980,VOLKS VILLAGE,2000,Ise Art JP 2017-07-22
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kiyoshi Hasegawa VOLKS VILLAGE (sheet size)33.0×46.0cm (image size)19.4×27.3cm (...)
1928 - 1999
LANDSCAPE
BUFFET Bernard 1928-1999,LANDSCAPE,Ise Art JP 2017-07-22
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Punta seca
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard Buffet LANDSCAPE (sheet size)56.5×75.0cm (image size)47.0×62.2cm (...)
1928 - 1999
THE FOUNTAIN OF LA BAUME
BUFFET Bernard 1928-1999,THE FOUNTAIN OF LA BAUME,Ise Art JP 2017-07-22
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard Buffet THE FOUNTAIN OF LA BAUME (sheet size) 58.0×76.0cm (image size) (...)
1928 - 1999
Le Voyage au Japon
BUFFET Bernard 1928-1999,Le Voyage au Japon,1981,Ise Art JP 2017-07-22
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard Buffet Le Voyage au Japon (24 pieces of Lithographs) (image (...)