Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “MARINA” MIS. 20 X 40 FIRMATO IN BASSO A (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. ARCO SUL FIUME MIS. 28 X 38 FIRMATO IN BASSO A (...) |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. AIA MIS. 28 X 38 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI OLIO SU TAVOLA RAFF. SCENE POPOLARI MIS. 25 X 18 FIRMATI IN BASSO - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° SEC.) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGI MIS. 20 X 30 (...) |