Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Dibujo, Papel maché |
| | DISEGNO CARBONCINO SU CARTA RAFF. FIGURA FEMMINILE MIS. 39 X 25 FIRMATO E (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | DIPINTO ACQUERELLO SU CARTA INTITOLATO “BANCHE” MIS. 28 X 38 FIRMATO IN BASSO (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | DIPINTO ACQUERELLO SU CARTA RAFF. FIGURE MIS. 27 X 34,5 FIRMATO E DATATO 1947 (...) |
| | DISEGNO CHINA E ACQUERELLO SU CARTA RAFF. CAVALLO MIS. 20 X 29 FIRMATO E (...) |
| | DISEGNO PASTELLO SU CARTA INTITOLATO “PAESAGGIO SARDO” MIS. 50 X 73 FIRMATO IN (...) |