Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | DIPINTO OLIO SU TAVOLAINTITOLATO “MAREGGIATA SUGLI SCOGLI”MIS. 13 X 31ANNO 1967 - ANONIMO (XX° (...) |
CARROZZELLA A MONTECATINI |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | DIPINTO OLIO SU TELAINTITOLATO “CARROZZELLA A MONTECATINI”MIS. 30 X 40ANNO (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | LITOGRAFIA SU CARTARAFF. VASO DI FIORIMIS. 70 X 50SIGLATA 71 / 99FIRMATA IN (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | LITOGRAFIA PROVA D'AUTORESU CARTARAFF. MEZZOBUSTI DI MARILYNMIS. 50 X (...) |
IL BALORDO (STUDIO PER UNA FIGURA DI DISADATTATO) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | DISEGNO CARBONCINO SU CARTAINTITOLATO “IL BALORDO (STUDIO PER UNA FIGURA DI (...) |