Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11304
Nombre
Iori
Asiento
Piacenza
Italy
Fecha
2016-05-14
Mucho arte visual
42

IORI

Italy, Piacenza, 2016-05-14

Catálogo de Lotes en Subasta

"DIPINTI, SCULTURE, CERAMICHE E ARGENTI DAL XIX AL XX SEC"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 42, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
MAREGGIATA SUGLI SCOGLI
ANONYMOUS,MAREGGIATA SUGLI SCOGLI,1967,Iori IT 2016-05-14
Número de lote 214
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
EUR 50 - EUR 150
Fecha de la obra
1967
Dimensiones (A x L)
13.00 X 31.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
DIPINTO OLIO SU TAVOLAINTITOLATO “MAREGGIATA SUGLI SCOGLI”MIS. 13 X 31ANNO 1967 - ANONIMO (XX° (...)
CARROZZELLA A MONTECATINI
Gaiozzi Luciano 1928,CARROZZELLA A MONTECATINI,1974,Iori IT 2016-05-14
Número de lote 213
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DIPINTO OLIO SU TELAINTITOLATO “CARROZZELLA A MONTECATINI”MIS. 30 X 40ANNO (...)
VASO DI FIORI
CAZZANIGA Giancarlo 1930-2013,VASO DI FIORI,Iori IT 2016-05-14
Número de lote 251
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LITOGRAFIA SU CARTARAFF. VASO DI FIORIMIS. 70 X 50SIGLATA 71 / 99FIRMATA IN (...)
1922 - 1988
MEZZOBUSTI DI MARILYN
BIANCO Remo 1922-1988,MEZZOBUSTI DI MARILYN,Iori IT 2016-05-14
Número de lote 250
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LITOGRAFIA PROVA D'AUTORESU CARTARAFF. MEZZOBUSTI DI MARILYNMIS. 50 X (...)
IL BALORDO (STUDIO PER UNA FIGURA DI DISADATTATO)
TRONCONI PIERANGELO 1921,IL BALORDO (STUDIO PER UNA FIGURA DI DISADATTATO),Iori IT 2016-05-14
Número de lote 221
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DISEGNO CARBONCINO SU CARTAINTITOLATO “IL BALORDO (STUDIO PER UNA FIGURA DI (...)