Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | DIPINTO ACQUERELLO SU CARTA RAFF. RAGAZZA MIS. 52 X 26 FIRMATO E DATATO (...) |
Atribución | | Manera |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. FIGURE CON CAVALLO MIS. 47 X 63 - SCUOLA DEL (...) |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. PAESAGGIO MONTANO MIS. 30 X 20 FIRMATO IN BASSO A (...) |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. PAESAGGIO INNEVATO MIS. 50 X 60 FIRMATO E DATATO (...) |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. CAPPUCCETTO ROSSO MIS. 60 X 50 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° (...) |