Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10859
Nombre
International Art Centre
Asiento
Auckland
New Zealand
Fecha
2017-05-16
Mucho arte visual
166

INTERNATIONAL ART CENTRE

New Zealand, Auckland, 2017-05-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern & Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 166, páginas 1 a 34, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Fanfare
WILLIAMS Mervyn 1940,Fanfare,2002,International Art Centre NZ 2017-05-16
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mervyn Williams Fanfare Acrylic on canvas 80.4 x 80.4 cm Signed, inscribed (...)
China IV
BAMBURY Stephen 1951,China IV,2002,International Art Centre NZ 2017-05-16
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Resina
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stephen Bambury China IV 23 carat gold and resin on two aluminium panels (...)
Burning Bush VII
REYNOLDS John 1956,Burning Bush VII,1992,International Art Centre NZ 2017-05-16
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Reynolds Burning Bush VII Mixed media on paper 50 x 64 cm Signed, (...)
After the Bachelor Apparatus I
REYNOLDS John 1956,After the Bachelor Apparatus I,1989,International Art Centre NZ 2017-05-16
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Reynolds After the Bachelor Apparatus I, V, VII and VIII Mixed media (...)
1935 - 2021
The Given as an Art-Political Statement
APPLE Billy 1935-2021,The Given as an Art-Political Statement,International Art Centre NZ 2017-05-16
Número de lote 5
Atribución
Screenprint
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Billy Apple The Given as an Art-Political Statement Set of four screen (...)