Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10350
Nombre
im Kinsky Auktionshaus
Asiento
Vienne
Austria
Fecha
2015-06-16
Mucho arte visual
132

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2015-06-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"19th Century Paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 132, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Portrait of a young woman
Von DEFREGGER Franz 1835-1921,Portrait of a young woman,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Número de lote 333
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Franz von Defregger (Ederhof zu Stronach b. Dölsach/Tirol 1835-1921 München) (...)
1891 - 1953
Park of Schönbrunn Palace
KASPAR Paul 1891-1953,Park of Schönbrunn Palace,1924,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Número de lote 334
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul Kaspar * (Wien 1891 - 1953 Wien) Schönbrunner Schlosspark, Blick auf die (...)
1866 - 1934
The cab driver
KOCH Ludwig 1866-1934,The cab driver,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Número de lote 331
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ludwig Koch (Wien 1866-1934 Wien) Der Fiaker Bleistift auf Papier; 29,5 × 21 (...)
1866 - 1934
Black horse
KOCH Ludwig 1866-1934,Black horse,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Número de lote 332
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ludwig Koch (Wien 1866-1934 Wien) Rappe Aquarell auf Karton; 31,5 × 24 cm (...)
1843 - 1894
Horse-drawn cart in front of a farm
ELLMINGER Ignaz 1843-1894,Horse-drawn cart in front of a farm,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Número de lote 311
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Madera
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ignaz Ellminger (Wien 1843 - 1894 Wien) Pferdefuhrwerk vor einem Bauernhaus Öl (...)