Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10348
Nombre
Il Ponte Casa D'aste Srl
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2018-04-19
Mucho arte visual
180

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2018-04-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arredi e Dipinti Antichi"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 180, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Número de lote 1199
Atribución
Anónimo
Escultura
Estimados
EUR 70 - EUR 80
Premio
EUR 200
Dimensiones (A x L)
5.20 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Asta 415 / Lotto n° 1199 "Madonna con Bambino" piccola scultura in avorio (h. cm 5,2) (mancanze)
Lenci the most distinguished gift
ANONYMOUS,Lenci the most distinguished gift,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Número de lote 1038
Atribución
Anónimo
Impresión, Color
Estimados
EUR 100 - EUR 120
Premio
EUR 413
Dimensiones (A x L)
31.50 X 48.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Asta 415 / Lotto n° 1038 Lenci "Lenci the most distinguished gift" Poster pubblicitario, stampa a colori su carta applicata su cartone in cornice. Torino, anni '50ca. (cm 31,5x48,5)
Ritratto di Giuseppe Garibaldi
Romoli L,Ritratto di Giuseppe Garibaldi,1861,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Número de lote 1003
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Asta 415 / Lotto n° 1003 L. Romoli "Ritratto di Giuseppe Garibaldi, datato (...)
Napoleone ed il suo Stato Maggiore a cavallo
ANONYMOUS,Napoleone ed il suo Stato Maggiore a cavallo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Número de lote 1005
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Miniatura
Estimados
EUR 180 - EUR 200
Premio
EUR 275
Dimensiones (A x L)
7.00 X 10.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Asta 415 / Lotto n° 1005 Miniatura su avoriolina raffigurante Napoleone ed il suo Stato Maggiore a cavallo. Firmata Dupré. In cornice (cm 7x10) (cm 7x10) (difetti)
Soldati
Tally E,Soldati,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Número de lote 989
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Asta 415 / Lotto n° 989 E. Tally 'Soldati' olio su tela (cm 36x46) in cornice (...)