Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | Asta 415 / Lotto n° 1199 "Madonna con Bambino" piccola scultura in avorio (h. cm 5,2) (mancanze) |
Lenci the most distinguished gift |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión, Color |
| | Asta 415 / Lotto n° 1038 Lenci "Lenci the most distinguished gift" Poster pubblicitario, stampa a colori su carta applicata su cartone in cornice. Torino, anni '50ca. (cm 31,5x48,5) |
Ritratto di Giuseppe Garibaldi |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Asta 415 / Lotto n° 1003 L. Romoli "Ritratto di Giuseppe Garibaldi, datato (...) |
Napoleone ed il suo Stato Maggiore a cavallo |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Miniatura |
| | Asta 415 / Lotto n° 1005 Miniatura su avoriolina raffigurante Napoleone ed il suo Stato Maggiore a cavallo. Firmata Dupré. In cornice (cm 7x10) (cm 7x10) (difetti) |
| | Asta 415 / Lotto n° 989 E. Tally 'Soldati' olio su tela (cm 36x46) in cornice (...) |