Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Tizas, Blanco aumentado, Papel |
| | Asta 414 / Lotto n° 262 Ignoto "Volto di donna" carboncino e biacca su carta (mm 300x230) In cornice dorata (difetti) In asta: 18 Aprile 2018 ore (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Asta 414 / Lotto n° 333 Gianni Vagnetti ( Firenze 1897 - 1956 ) "Figura in un (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | Asta 414 / Lotto n° 310 Firma indecifrata "Uomo con turbante" pastelli colorati su carta (mm 320x200) firmato e iscritto in basso a destra In asta: 18 Aprile 2018 ore (...) |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Asta 414 / Lotto n° 322 Anton Pitloo ( Arnhem 1790 - Napoli 1837 ) (attr.) (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | Asta 414 / Lotto n° 312 Michele Cammarano ( Napoli 1835 - 1920 ) "Profilo (...) |