Tecnica | | Técnica mixta |
Breve descripción | | Cleto Tomba , Castel San Pietro 1898 , Bologna 1987 "Studio per figure" e "In (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Témpera, Papel |
Breve descripción | | Pieretto Bianco , Trieste 1875 , Bologna 1937 "Scena spagnola" tempera su (...) |
Tecnica | | Dibujo, Papel maché |
Breve descripción | | Cleto Tomba , Castel San Pietro 1898 , Bologna 1987 "Suora con bambina" (...) |
Lago di Garda. Sirmione. Paese |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | Ulderico Marotto , San Michele Extra 1890 , 1985 "Lago di Garda. Sirmione. (...) |
Crepuscolo invernale di Sanremo |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | Aurelio Craffonara , Gallarate 1875 , Genova 1945 "Crepuscolo invernale di (...) |