Tecnica | | Bronce |
| | Minguzzi Luciano, Bologna 1911 Milano 2004 "Gallo" 1975, scultura in bronzo (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Cerámica |
| | Fiume Salvatore, Comiso 1915 Milano 1997 "Somale" scultura in ceramica (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Chiesi Giorgio, Felina 1941 "Senza Titolo" tecnica mista su carta (cm 48x33,5) (...) |
Tecnica | | Témpera, Papel |
| | Rossello Mario, Savona 1927 "Tempera" tempera su carta (cm 32x47) Firmato e (...) |
Tecnica | | Escutura, Cristal |
| | Matei Negreani, Bucarest 1941 "Theme sur L'espace" 1999, scultura in vetro (cm (...) |