Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10348
Nombre
Il Ponte Casa D'aste Srl
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2011-04-19
Mucho arte visual
283

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2011-04-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 283, páginas 1 a 57, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Ritratto di fanciulla
ANONYMOUS,Ritratto di fanciulla,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Número de lote 743
Atribución
Oleo, Cartel, Papel
Premio
EUR 300
Dimensiones (A x L)
31.00 X 23.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola del sec. XVIII ”Ritratto di fanciulla” olio su carta riportata su tavola (cm 31x23,5). In cornice (...)
La presentazione di Gesù al tempio
ANONYMOUS,La presentazione di Gesù al tempio,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Número de lote 738
Atribución
Tabla
Premio
EUR 1.600
Dimensiones (A x L)
55.50 X 55.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Antica tavola raffigurante la presentazione di Gesù al tempio (cm (...)
Soggetti orientale
ANONYMOUS,Soggetti  orientale,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Número de lote 1628
Atribución
Acuarela
Estimados
EUR 10 - EUR 20
Datos de la subasta
Breve descripción
Lotto di due acquerelli a soggetto orientale, autori e misure diverse. In (...)
Anna Bolena
ANONYMOUS,Anna Bolena,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Número de lote 1066
Atribución
Dibujo
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Dimensiones (A x L)
22.00 X 14.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Carina, "Anna Bolena" disegno (cm 22x14) firmato in basso a destra, in (...)
Volto
ANONYMOUS,Volto,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Número de lote 1165
Atribución
Dibujo
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Premio
EUR 10
Dimensiones (A x L)
66.04 X 45.72 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ignoto "Volto", disegno a matita (cm 26x18). In (...)