Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Firma indecifrata "Tramonto" tecnica mista (cm 43x56) in cornice Valutazione: € 10,00 / € 20,00 |
Paesaggio montano con laghetto |
Tecnica | | Acuarela |
| | "Paesaggio montano con laghetto" acquerello (cm 12x21) firmato e datato '95 in (...) |
Tecnica | | Oleo, Papel |
| | "Figura" olio su carta (cm 49x26) firmato in basso a destra (difetti) (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Firma indecifrata "Le bagnanti" acquerello su carta (cm 31x22) firmato e datato 1942 in basso a destra, in cornice Valutazione: € 20,00 / € 30,00 |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-09-22 por la casa de subastas Il Ponte Casa D'aste Srl en Milan.
Tecnica | | Dibujo, Papel maché |
| | "Nudo" disegno a carbonicno su carta applicata su tavola (cm 102x67) firmato e (...) |