Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10348
Nombre
Il Ponte Casa D'aste Srl
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2008-02-26
Mucho arte visual
99

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2008-02-26

Catálogo de Lotes en Subasta

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti, oggetti - libri"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 99, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1898 - 1969
Figura
SHAHN Ben 1898-1969,Figura,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-02-26
Número de lote 1535
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Shawn Ben - "Figura" Litografia (cm 70x90) Firmata in lastra. Incornice.
SANTY Logano,Figura,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-02-26
Número de lote 1541
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lotto 1541 Logano Santy - "Figura" Acquarello su carta (cm 40x56) Firmato in (...)
1904 - 1982
Scorcio portuale con figure
ROSSI Dino 1904-1982,Scorcio portuale con figure,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-02-26
Número de lote 1698
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Rossi Dino (1904) - "Scorcio portuale con figure" Tecnica mista sucarta (cm (...)
Fienile
ANONYMOUS,Fienile,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-02-26
Número de lote 713
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 50 - EUR 60
Datos de la subasta
Breve descripción
Lotto 713 Ignoto, "Fienile", olio su tela, iscritto sul retro
Marina con scogliera
OLIVERI V,Marina con scogliera,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-02-26
Número de lote 1635
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lotto 1635 Oliveri V. - "Marina con scogliera" olio su cartone (cm 23,5x30) (...)