Tecnica | | Litografía |
| | Reggiani Mauro (Nonantola 1897 - Milano 1980) - Composizione Litografia (cm (...) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | Ignoto anni '30 "Il riposo" Olio su compensato (cm 24x32) |
Scorcio di paese con montagne |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Piana Giuseppe Ferdinando (Ceriana Di San Remo 1864 - Bordighera 1956) - (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Radice Mario (Como 1898 - 1987) - Composizione 1974. Serigrafia (cm 60x50) es. (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Caronni Paolo (1779 - 1842) - Incisione da un dipinto del Parmigianino (cm (...) |