Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10348
Nombre
Il Ponte Casa D'aste Srl
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2007-06-19
Mucho arte visual
255

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2007-06-19

Catálogo de Lotes en Subasta

"Importanti arredi, dipinti antichi e del sec. XIX. Gioielli. Arte moderna."

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 255, páginas 1 a 51, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1897 - 1980
Composizione
REGGIANI Mauro 1897-1980,Composizione,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-06-19
Número de lote 1071
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Reggiani Mauro (Nonantola 1897 - Milano 1980) - Composizione Litografia (cm (...)
Il riposo
ANONYMOUS,Il riposo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-06-19
Número de lote 414
Atribución
Oleo, Contrachapado
Estimados
EUR 120 - EUR 150
Dimensiones (A x L)
24.00 X 32.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ignoto anni '30 "Il riposo" Olio su compensato (cm 24x32)
Scorcio di paese con montagne
PIANA Giuseppe Ferdinando,Scorcio di paese con montagne,Il Ponte Casa D'aste Srl 2007-06-19
Número de lote 513
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Piana Giuseppe Ferdinando (Ceriana Di San Remo 1864 - Bordighera 1956) - (...)
1898 - 1987
Composizione
RADICE Mario 1898-1987,Composizione,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-06-19
Número de lote 1074
Atribución
Serigrafía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Radice Mario (Como 1898 - 1987) - Composizione 1974. Serigrafia (cm 60x50) es. (...)
1779 - 1842
senza titolo
CARONNI Paolo 1779-1842,senza titolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-06-19
Número de lote 419
Atribución
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Caronni Paolo (1779 - 1842) - Incisione da un dipinto del Parmigianino (cm (...)