Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10347
Nombre
Il Ghiglione
Asiento
Genova
Italy
Fecha
2006-05-31
Mucho arte visual
102

IL GHIGLIONE

Italy, Genova, 2006-05-31

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 102, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1589 - 1631
‘Donna con natura morta'
SCORZA Sinibaldo 1589-1631,‘Donna con natura morta',Il Ghiglione IT 2006-05-31
Número de lote 1003
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
olio su tela, prima metà XVII secolo, cultura figurativa lombarda cm. 100x94
1655 - 1706
‘Paesaggio e animali al pascolo'
ROOS Peter Philipp 1655-1706,‘Paesaggio e animali al pascolo',Il Ghiglione IT 2006-05-31
Número de lote 1004
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
olio su tela, seconda meta' XVII secolo cm. 70x96
Senza titolo
CIPPER Giacomo Francesco 1664-1736,Senza titolo,Il Ghiglione IT 2006-05-31
Número de lote 1463
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
olio su tela cm. 72x57 epoca 600/700, cornice dorata a pastiglia
“Paesaggio invernale”
COLOMBO Giovannino 1911,“Paesaggio invernale”,Il Ghiglione IT 2006-05-31
Número de lote 1835
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
olio su tela cm. 60x120
1916 - 2013
‘Figura con candela'
BISOTTI Luigi 1916-2013,‘Figura con candela',Il Ghiglione IT 2006-05-31
Número de lote 401
Atribución
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
olio su tavola cm. 40x30