Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10330
Nombre
Horta
Asiento
Brussels
Belgium
Fecha
2018-09-10
Mucho arte visual
264

HORTA

Belgium, Brussels, 2018-09-10

Catálogo y Resultados de Subastas

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 264, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1902 - 1973
Vue de Bruxelles
VOLCKAERT Piet 1902-1973,Vue de Bruxelles,Horta BE 2018-09-10
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Piet Volckaert (1902-1973) École belge Huiles sur panneau et une sur toile (...)
Intérieur avec enfant au berceau
DIERCKX Pierre Jacques 1855-1947,Intérieur avec enfant au berceau,Horta BE 2018-09-10
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre Jacques Dierckx (1854-1947) École belge Huile sur toile: Intérieur avec (...)
Jeune fille à la boule
BELGIAN SCHOOL,Jeune fille à la boule,Horta BE 2018-09-10
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École belge 20e. Huile sur toile: Jeune fille à la boule. Signée en bas à (...)
1817 - 1890
Jeune romaine sur fond de paysage
ROBERT Alexandre 1817-1890,Jeune romaine sur fond de paysage,Horta BE 2018-09-10
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alexandre Robert (1817-1890) École belge Huile sur panneau: Jeune romaine sur (...)
Paysage
de VAUCLEROY Pierre 1892-1980,Paysage,Horta BE 2018-09-10
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre de Vaucleroy (1892-1980) École belge Huile sur toile: Paysage. Signée: (...)