Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10330
Nombre
Horta
Asiento
Brussels
Belgium
Fecha
2018-01-22
Mucho arte visual
292

HORTA

Belgium, Brussels, 2018-01-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 292, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1929 - 1965
Composition
MOYANO Luis 1929-1965,Composition,1962,Horta BE 2018-01-22
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Luis Moyano (1929-1965) École belge Acrylique sur toile: Composition. Signée (...)
1814 - 1890
Le jour des cuivres
van Gelderen Simon 1814-1890,Le jour des cuivres,Horta BE 2018-01-22
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Simon Van Gelderen (1814-1890) École belge Huile sur toile: Le jour des (...)
1907 - 1975
La mémoire
RONDAS Willi 1907-1975,La mémoire,1963,Horta BE 2018-01-22
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Willi Rondas (1907-1975) École belge Huile sur panneau: "La mémoire". Signée: (...)
1867 - 1935
Le vieux Jan
LEEMPOELS Jef 1867-1935,Le vieux Jan,Horta BE 2018-01-22
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jef Leempoels (1867-1935) École belge Huile sur panneau: "Le vieux Jan". (...)
Roses rouges et roses
THOMAS Henri Joseph 1878-1972,Roses rouges et roses,Horta BE 2018-01-22
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henri Thomas (1878-1972) École belge Huile sur toile: Roses rouges et roses. (...)