Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10330
Nombre
Horta
Asiento
Brussels
Belgium
Fecha
2015-01-12
Mucho arte visual
284

HORTA

Belgium, Brussels, 2015-01-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art and Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 284, páginas 1 a 57, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1914 - 1984
Le port
CAMUS Gustave 1914-1984,Le port,Horta BE 2015-01-12
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gustave Camus (1914-1984) École belge Huile sur toile marouflée sur panneau: (...)
1906 - 1957
Roussillon, fin de jour
LEBON Charles 1906-1957,Roussillon, fin de jour,Horta BE 2015-01-12
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Charles Lebon (1906-1957) École belge Huile sur panneau: "Roussillon, fin de (...)
Table dressée avec huîtres
ANONYMOUS,Table dressée avec huîtres,1901,Horta BE 2015-01-12
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 500 - EUR 700
Premio
EUR 650
Fecha de la obra
1901
Dimensiones (A x L)
65.00 X 55.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
M. Quinot (École belge 20e). Huile sur toile: Table dressée avec huîtres. Signée et datée: M. Quinot 1901. Dimensions : 65 x 55 (...)
1871 - 1946
Intimité féminine
DAENS Antoine 1871-1946,Intimité féminine,1917,Horta BE 2015-01-12
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antoine Daens (1871-1946) École belge Huile sur toile: Intimité féminine. (...)
Campagne ensoleillée
HEYMANS Adriaan Jozef 1839-1921,Campagne ensoleillée,Horta BE 2015-01-12
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Adrien Joseph Heymans (1839-1921) École belge Huile sur panneau: Campagne (...)