Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Dibujo |
| | Jean Jacques Gailliard (1890-1976) École belge Dessin à l'encre de Chine sur (...) |
Personnage de science fiction |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | William Wallace Norton (1925-2010) École américaine Technique mixte, collage (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Jean Baptiste Scoriel (1883-1956) École belge Huile sur panneau: Vapeur sur la (...) |
La découverte du coffret à bijoux |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | École belge 19e. Huile sur panneau: La découverte du coffret à bijoux. Signée (...) |
Fermette au coucher du soleil |
| | Paul Permeke (1918-1990) École belge Huile sur toile: Fermette au coucher du (...) |