Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10330
Nombre
Horta
Asiento
Brussels
Belgium
Fecha
2014-03-17
Mucho arte visual
253

HORTA

Belgium, Brussels, 2014-03-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art and Antiques Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 253, páginas 1 a 51, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
XIX
Voiliers amarrés
BAUDIN 1800-1800,Voiliers amarrés,Horta BE 2014-03-17
Número de lote 251
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Baudin (École belge 19e). Huile sur toile marouflée sur panneau: Voiliers (...)
Paysage enneigé
DE SAEDELEER Valérius 1867-1941,Paysage enneigé,Horta BE 2014-03-17
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Valérius De Saedeleer (1867-1942) École belge Estampe, eau-forte sur papier: (...)
BELGIAN SCHOOL,Le songe,Horta BE 2014-03-17
Número de lote 253
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École belge 20e. Huile sur toile: Le songe. Dimensions : 54 x 65 (...)
La vague
OPPERMANN,La vague,1906,Horta BE 2014-03-17
Número de lote 254
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Oppermann. Aquarelle sur papier: La vague. Signée et datée: Oppermann 1906. (...)
Le Mole de Zeebrugge
VAN DER HASSELT,Le Mole de Zeebrugge,Horta BE 2014-03-17
Número de lote 252
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Van der Hasselt. Huile sur toile: Le Mole de Zeebrugge. Signée: Van der (...)