Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10326
Nombre
Hood Bill & Sons
Asiento
Delray Beach
United States
Fecha
2009-06-30
Mucho arte visual
73

HOOD BILL & SONS

United States, Delray Beach, 2009-06-30

Catálogo de Lotes en Subasta

"Art and Antique Auctions"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 73, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Marilyn
MACKIE Bob 1940,Marilyn,1971,Hood Bill & Sons US 2009-06-30
Número de lote 275
Atribución
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Serigraph of "Marilyn" by Bob Mackie, 1971 209/275 , 38" x (...)
Old man
ANONYMOUS,Old man,Hood Bill & Sons US 2009-06-30
Número de lote 73
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
USD 200 - USD 400 (EUR 142 - EUR 283)
Dimensiones (A x L)
53.34 X 43.18 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Oil on canvas of old man, signed illegibly, 21" x (...)
Old Shack
hynd alan 1900-1900,Old Shack,Hood Bill & Sons US 2009-06-30
Número de lote 74
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
20th Century Watercolor signed Alan Hynd, Old Shack, 22" x (...)
Portrait of man
CONTINENTAL SCHOOL,Portrait of man,Hood Bill & Sons US 2009-06-30
Número de lote 166
Atribución
Alumno
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
19th Century continental School Portrait of man, oil on panel, 15" x (...)
Still life
ITALIAN SCHOOL,Still life,Hood Bill & Sons US 2009-06-30
Número de lote 232
Atribución
Alumno (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
20th Century Italian School signed illegibly, oil on canvas, still life, 16" x (...)