Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10316
Nombre
Heritage
Asiento
Annapolis
United States
Fecha
2017-07-18
Mucho arte visual
179

HERITAGE

United States, Annapolis, 2017-07-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Prints And Multiples Online"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 179, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Untitled
AGAM Yaacov 1928,Untitled,Heritage US 2017-07-18
Número de lote 15001
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Yaacov Agam (b. 1928) Untitled - Nine Squares Agamograph in colors 12 x 12-1/4 (...)
Untitled
AI WEIWEI 1957,Untitled,2014,Heritage US 2017-07-18
Número de lote 15002
Atribución
Litografía offset
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ai Weiwei (b. 1957) Untitled (from the 'Becoming' Series), four works, printed (...)
1888 - 1976
Variant II from Ten Variants
ALBERS Josef 1888-1976,Variant II from Ten Variants,1938,Heritage US 2017-07-18
Número de lote 15003
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Josef Albers (1888-1976) Variant II from Ten Variants, 1966 Silkscreen in (...)
Spring Suite
ANUSZKIEWICZ Richard Joseph 1930-2020,Spring Suite,1970,Heritage US 2017-07-18
Número de lote 15004
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Richard Joseph Anuszkiewicz (b. 1930) Spring Suite (Yellow with Yellow), 1979 (...)
Olympics 1976
ANUSZKIEWICZ Richard Joseph 1930-2020,Olympics 1976,Heritage US 2017-07-18
Número de lote 15005
Atribución
Original (Obra firmada)
Colores de serigrafía
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Richard Joseph Anuszkiewicz (b. 1930) Olympics 1976, 1974 Screenprint in (...)