Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Lienzo, Tabla |
| | LEWIS A. RAMSEY (American, 1873-1941) Mountain Landscape , 1928 Oil on canvas (...) |
Morning on the Montana Plains |
Tecnica | | Escultura |
| | LANFORD MONROE (American, 1950-2000) Morning on the Montana Plains , 1934 Cast (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | KATHLEEN BLACKSHEAR (American, 1897-1988) Rhino Lithograph 10 x 13 inches (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | GERALD WILLIAMSON "JERRY" BYWATERS (American, 1906-1989) 12 from Texas: a (...) |
Portrait of Richard Gould |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-07-15 por la casa de subastas Heritage en Dallas.
Tecnica | | Litografía |
| | KATHLEEN BLACKSHEAR (American, 1897-1988) Portrait of Richard Gould and (...) |