Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11167
Nombre
Herbette
Asiento
Doullens
France
Fecha
2018-06-03
Mucho arte visual
165

HERBETTE

France, Doullens, 2018-06-03

Catálogo de Lotes en Subasta

"VERRERIE, TABLEAUX, SCULPTURES, MOBILIER ET CERAMIQUES"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 165, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Skieur
LE JAN,Skieur,1920,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 75
Atribución
Cerámica
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LE JAN. «Skieur». Céramique craquelée Art Décor vers 1920. (Egrenures sur la (...)
1912 - 1991
Composition
GLEB Thomas 1912-1991,Composition,1959,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 277
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintar
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 277 - GLEB. «Composition». Signée dans la pierre et datée 1959. H.45 L.33. (...)
1921 - 2014
Modèle nu posant
SCHURR Claude 1921-2014,Modèle nu posant,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 362
Atribución
Dibujo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SCHURR Claude. «Modèle nu posant». Dessin à l'encre sur papier non encadré. (...)
Modèle nu posant
Jean Luc GEHAN,Modèle nu posant,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 369
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GEHAN Jean-Luc. «Modèle nu posant». Dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle (...)
1907 - 1996
Tête de femme
FINI Leonor 1907-1996,Tête de femme,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 371
Atribución
Litografía
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 371 - FINI Léonor. «Tête de femme». Lithographie numérotée 148 sur 175. - (...)