Scène de dentiste avec un petit singe |
Tecnica | | Acuarela, Gouache |
| | N° 1 - ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. «Scène de dentiste avec un petit singe». (...) |
Les mendiants près du château |
Tecnica | | Acuarela |
| | N° 2 - ÉCOLE FRANCAISE début XIXè. «Les mendiants près du château». Aquarelle. (...) |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | N° 38 - ÉCOLE MODERNE DANS LE GOUT DES ECOLES NORMANDES. «Promenade sur la (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | N° 42 - COLMAIRE Horace. «Le métier à tisser». Huile sur carton signée. H.31 (...) |
Paire de scènes d\’intérieur en pendant |
Tecnica | | Cobre |
| | N° 26 - ÉCOLE FLAMANDE du XIXè. «Paire de scènes d'intérieur en pendant». (...) |