Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10315
Nombre
Henry Adams
Asiento
Chichester
Fecha
2017-02-09
Mucho arte visual
74

HENRY ADAMS

United Kingdom, Chichester, 2017-02-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques & Collectables Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 74, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Autumnal landscape with stream running beneath a bridge
PRYKE clive,Autumnal landscape with stream running beneath a bridge,Henry Adams GB 2017-02-09
Número de lote 357
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Clive Pryke, autumnal landscape with stream running beneath a bridge, (...)
Wooded winter landscape with stream running beneath a viaduct dusted with snow
PRYKE clive,Wooded winter landscape with stream running beneat,1987,Henry Adams GB 2017-02-09
Número de lote 358
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Clive Pryke, wooded winter landscape with stream running beneath a viaduct (...)
Two figures on a beach
HANNATES,Two figures on a beach,Henry Adams GB 2017-02-09
Número de lote 401
Atribución
Impresión
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hannates, two figures on a beach, limited edition coloured print, No. 639/850, (...)
1939 - 2022
seated women with flowers
KING Gordon 1939-2022,seated women with flowers,Henry Adams GB 2017-02-09
Número de lote 402
Atribución
Impresión de acoplador de color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gordon King, two colour prints of seated women with flowers, both signed in (...)
Study of figures playing instruments
KING Fraser 1969,Study of figures playing instruments,Henry Adams GB 2017-02-09
Número de lote 419
Atribución
Impresión
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fraser King, study of figures playing instruments, Maestro, Aspects of an (...)