Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10312
Nombre
Heffel
Asiento
Montreal
Canada
Fecha
2019-01-31
Mucho arte visual
146

HEFFEL

Canada, Montreal, 2019-01-31

Catálogo de Lotes en Subasta

"Important Collection"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 146, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Landscape, Sea and Rocks
KIPLING Ann 1934,Landscape, Sea and Rocks,1966,Heffel CA 2019-01-31
Número de lote 111
Atribución
Original (Obra firmada)
Punta seca, Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Barbara Ann Kipling ARCA BCSFA 1934 - Canadian Landscape, Sea and Rocks (...)
Anemonies with Red Line
BACHINSKI Walter Joseph Gerard 1939,Anemonies with Red Line,1986,Heffel CA 2019-01-31
Número de lote 202
Atribución
Original (Obra firmada)
Crayones, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Walter Joseph Gerard Bachinski 1939 - Canadian Anemonies with Red Line pastel (...)
1916 - 1971
Les amants
DUMOUCHEL ALBERT 1916-1971,Les amants,1969,Heffel CA 2019-01-31
Número de lote 106
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Albert Dumouchel AANFM CSGA PY 1916 - 1971 Canadian Les amants woodcut signed, (...)
Village Bell colour
HARRISON Edward Ted 1926-2015,Village Bell colour,1981,Heffel CA 2019-01-31
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ted Harrison OC SCA 1926 - 2015 Canadian Village Bell colour serigraph on (...)
Quebec from Levis
PILOT Robert Wakeham 1898-1967,Quebec from Levis,1927,Heffel CA 2019-01-31
Número de lote 113
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Robert Wakeham Pilot CGP OSA PRCA 1898 - 1967 Canadian Quebec from Levis (...)