Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10312
Nombre
Heffel
Asiento
Montreal
Canada
Fecha
2014-09-25
Mucho arte visual
44

HEFFEL

Canada, Montreal, 2014-09-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"September Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 44, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Three Women
FRIEMAN Lilian,Three Women,1930,Heffel CA 2014-09-25
Número de lote 144
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lilian Frieman Canadian Three Women mixed media on paper on verso titled and (...)
Tugboat on Land
CHAN Tin Yan 1942,Tugboat on Land,Heffel CA 2014-09-25
Número de lote 121
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tin Yan Chan FCA 1942 - Canadian Tugboat on Land oil on canvas signed 8 x 10 (...)
1910 - 2007
� la volee
BELLEFLEUR Leon 1910-2007,� la volee,1979,Heffel CA 2014-09-25
Número de lote 104
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
L�on Bellefleur CAS PY QMG 1910 - 2007 Canadian � la vol�e etching signed, (...)
Peaceful Snow Landscape
CHAN Tin Yan 1942,Peaceful Snow Landscape,2004,Heffel CA 2014-09-25
Número de lote 120
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tin Yan Chan FCA 1942 - Canadian Peaceful Snow Landscape oil on canvas signed (...)
Lisa
CHOW Raymond 1941,Lisa,1989,Heffel CA 2014-09-25
Número de lote 125
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Raymond Chow 1941 - Canadian Lisa oil on canvas signed and on verso signed, (...)