Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10312
Nombre
Heffel
Asiento
Montreal
Canada
Fecha
2011-08-25
Mucho arte visual
55

HEFFEL

Canada, Montreal, 2011-08-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"August online auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 55, páginas 1 a 11, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Jardin secret
BRASILIER André Marie Pierre 1929-2004,Jardin secret,Heffel CA 2011-08-25
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot # 031 Andre Brasilier 1929 - French Jardin secret lithograph signed and (...)
Cavalier dans les dunes
BRASILIER André Marie Pierre 1929-2004,Cavalier dans les dunes,Heffel CA 2011-08-25
Número de lote 30
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot # 030 Andre Brasilier 1929 - French Cavalier dans les dunes lithograph (...)
Boy in the Window
DANBY Kenneth Edison, Ken 1940-2007,Boy in the Window,1974,Heffel CA 2011-08-25
Número de lote 105
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot # 105 Ken (Kenneth) Edison Danby RCA 1940 - 2007 Canadian Boy in the (...)
Yellow Chair
SNOW John Harold Thomas 1911-2004,Yellow Chair,Heffel CA 2011-08-25
Número de lote 23
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot # 023 John Harold Thomas Snow ASA CSGA RCA 1911 - 2004 Canadian Yellow (...)
1923 - 2001
Portrait
TONDINO Gentile 1923-2001,Portrait,Heffel CA 2011-08-25
Número de lote 24
Atribución
Acuarela, Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot # 024 Gentile Tondino CGP 1923 - active 1979 Canadian Portrait watercolour (...)