Vieux gréement sous voiles |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-08 por la casa de subastas HDV de Bretagne Atlantique en Quimper.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | N° 312 - KERSAUZON KERSAUZON "Vieux gréement sous voiles" Aquarelle signée en (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | N° 317 - TOTH Jean (1899-1972) TOTH Jean (1899-1972) "Lampaul" Dessin sur (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-08 por la casa de subastas HDV de Bretagne Atlantique en Quimper.
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | N° 320 - BLUHM Norah BLUHM Norah "Paysage du Lot" Huile sur carton signée en (...) |
Breton et bretonne devant la porte |
| | N° 326 - DELAVALLÉE Henri (1862-1943) DELAVALLÉE Henri (1862-1943) "Breton et (...) |
Atribución | | Taller |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | N° 328 - DURINGER Henri (1892-1980) - Atelier de DURINGER Henri (1892-1980) (...) |