Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11116
Nombre
Hargesheimer Kunstauktionen
Asiento
Dusseldorf
Germany
Fecha
2018-09-20
Mucho arte visual
109

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2018-09-20

Catálogo de Lotes en Subasta

"ASIAN ART AND ANTIQUITIES"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 109, páginas 1 a 22, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
PORZELLANPLATTE MIT KIRSCHBAUM
CHINESE SCHOOL,PORZELLANPLATTE MIT KIRSCHBAUM,XX SECOLO,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-09-20
Número de lote 177
Atribución
Anónimo
Porcelana
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PORZELLANPLATTE MIT KIRSCHBAUM China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 38,5 cm x 25 cm. Bez. 'Tian Hexian'. Part. min. ber.
STELLSCHIRM MIT FEINEM LOTUSDEKOR
CHINESE SCHOOL,STELLSCHIRM MIT FEINEM LOTUSDEKOR,20 secolo,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-09-20
Número de lote 178
Atribución
Anónimo
Porcelana
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STELLSCHIRM MIT FEINEM LOTUSDEKOR China, 20. Jh. Holz, Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ges.-H. 34,3 cm, SM. 22 cm x 21,6 cm (Porzellanplatte). Bez. 'Cheng Yiting', 'Peigu zhai'. Bemalung part. ber. Porzellanplatte gerahmt und von hinten mit (...)
BERGLANDSCHAFT
CHINESE SCHOOL,BERGLANDSCHAFT,XX SECOLO,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-09-20
Número de lote 179
Atribución
Anónimo
Porcelana
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PAAR PORZELLANPLATTEN BERGLANDSCHAFT China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Holz. SM. 24,6 cm x 6,5 cm, 29 cm x 11 cm (Rahmen). Bez. 'Wang Yeting'. Zyklisch datiert 'Dinghai'. Rückseiten der Platten ber. Gerahmt und von hinten mit einer (...)
BERGLANDSCHAFT
Número de lote 180
Atribución
Anónimo
Porcelana
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PORZELLANPLATTE MIT BERGLANDSCHAFT China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 38,6 cm x 25 cm. Bez. 'Wang Yeting'. Zyklisch 'Xinsi' datiert. Min. ber.
PORZELLANPLATTE MIT DEN ACHT UNSTERBLICHEN
CHINESE SCHOOL,PORZELLANPLATTE MIT DEN ACHT UNSTERB,XX SECOLO,Hargesheimer Kunstauktionen 2018-09-20
Número de lote 182
Atribución
Anónimo
Porcelana
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PORZELLANPLATTE MIT DEN ACHT UNSTERBLICHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 26,3 cm x 42,5 cm. Bez. 'Hu, Taimao'. Zyklisch 'Xinmao' datiert. Part. ber., min. rest.