Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11116
Nombre
Hargesheimer Kunstauktionen
Asiento
Dusseldorf
Germany
Fecha
2018-03-17
Mucho arte visual
360

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2018-03-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"SCULPTURES AND OLD MASTER PAINTINGS"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 360, páginas 1 a 72, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
HEILIGER FRANZISKUS
ITALIAN SCHOOL,HEILIGER FRANZISKUS,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
Número de lote 1703
Atribución
Anónimo
Escultura
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HEILIGER FRANZISKUS Norditalien, 15. Jh. Kastanienholz (?), reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 74 cm. Reliefplastische und frontale Darstellung des Heiligen Franziskus im Mönchsgewand mit erhobenen Händen, die Stigmata (...)
FIGUR EINES HEILIGEN
FRENCH SCHOOL,FIGUR EINES HEILIGEN,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
Número de lote 1704
Atribución
Anónimo
Escultura
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FIGUR EINES HEILIGEN Frankreich, wohl 14. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 86 cm. Über einem trapezförmigen, gestuften Sockel ganzfigurige Darstellung eines bärtigen Heiligen, ein faltenreiches Gewand sowie einen Helm tragend. (...)
HEILIGER ROCHUS
SPANISH SCHOOL,HEILIGER ROCHUS,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
Número de lote 1708
Atribución
Anónimo
Escultura
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HEILIGER ROCHUS Spanien, um 1600. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 80 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Rochus im Pilgergewand, eine Pestbeule an seinem rechten Bein zeigend. Stark besch., Substanz- und (...)
MADONNENFIGUR
ANONYMOUS,MADONNENFIGUR,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
Número de lote 1716
Atribución
Anónimo
Escultura
Base de subasta
EUR 500
Dimensiones (A x L)
22.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MADONNENFIGUR Flandern, um 1700. Buchsbaum, vollplastisch geschnitzt. H. 22,5 cm. Über einem aus drei geflügelten Puttenköpfen bestehenden Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in faltenreichem Gewand. Part. besch., verso mit einem (...)
HEILIGE KATHARINA
GERMAN SCHOOL,HEILIGE KATHARINA,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
Número de lote 1720
Atribución
Anónimo
Escultura
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HEILIGE KATHARINA Wohl deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 94 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Katharina, ein reich drapierte Gewand tragend sowie rechts von (...)