Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11116
Nombre
Hargesheimer Kunstauktionen
Asiento
Dusseldorf
Germany
Fecha
2012-09-15
Mucho arte visual
196

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2012-09-15

Catálogo de Lotes en Subasta

"KUNST und ANTIQUITATEN"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 196, páginas 1 a 40, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Heilige Dreifaltigkeit
SPANISH SCHOOL,Heilige Dreifaltigkeit,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2012-09-15
Número de lote 1591
Atribución
Témpera, Tabla
Base de subasta
Datos de la subasta
Breve descripción
(1591) SPANISCHER MEISTER Tätig um 1500 Heilige Dreifaltigkeit Tempera auf (...)
Entschlafen Mariens
GERMAN SCHOOL,Entschlafen Mariens,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2012-09-15
Número de lote 1592
Atribución
Oleo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
(1592) SÜDDEUTSCHER MEISTER Tätig um 1510/20 Entschlafen Mariens Öl auf (...)
Die Grablegung Christi
ANTWERP SCHOOL,Die Grablegung Christi,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2012-09-15
Número de lote 1593
Atribución
Oleo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANTWERPENER MEISTER Tätig Mitte 16. Jh. Die Grablegung Christi Öl auf (...)
Madonna mit dem Christusknaben
FLEMISH SCHOOL,Madonna mit dem Christusknaben,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2012-09-15
Número de lote 1594
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
(1594) FLÄMISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17. Jh. Madonna mit dem (...)
Muttergottes mit dem Christusknaben
GOSSAERT Jan Mabuse,Muttergottes mit dem Christusknaben,Hargesheimer Kunstauktionen 2012-09-15
Número de lote 1595
Atribución
Oleo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
(1595) GOSSAERT, JAN MABUSE um 1478 (?) - 1532 in Antwerpen (Nachfolge) (...)