Felsenlandschaft in Bucht |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Breve descripción | | (316) SCHENKER, W. (?) Deutscher Künstler,tätig 2. Hälfte 19. Jh. (...) |
Landschaft mit Personenstaffage |
Tecnica | | Papel, Carton |
Breve descripción | | (132) VON MOLITOR, MARTIN 1759 Wien - ebenda 1812(zugesch.) Landschaft mit (...) |
Italienische Landschaft am See |
Breve descripción | | (352) UNBEKANNTER MONOGRAMMIST Tätig 2. Hälfte 19.Jh. Italienische Landschaft am See Öl auf Leinwand, 64 cm x 90 cm, unten links monogrammiert unddatiert 'OK 72', rest., Rahmen. 180 ,- Gebot (...) |
Tecnica | | Lienzo |
Breve descripción | | (315) SCHATZ, MANFRED 1925 Bad Stepenitz -Meerbusch 2004 Entengruppe an (...) |
Tecnica | | Tinta china |
Breve descripción | | (778) ANONYME MALEREI Tusche und leichte Farben auf Papier. Gelehrter mit Dame untereinem knorrigen Baum, maroufliert, besch. gebräunt und stockfleckig, Sichtmaß: 133cm x 30,8 cm, Rahmen. China, 1. Hälfte 20. Jh. 200 ,- Gebot (...) |