Tecnica | | Bronce |
| | Deutscher Bildplastiker, tätig 2. Hälfte 19. Jh. Der junge Angler Bronze, dunkel patiniert. Auf runder Plinthe junger Angler mit Eimer und Rute. Rückseitig auf der Plinthe monogrammiert und datiert "SdiK 1891", H. 11 cm. |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | 1886 - 1958 Portrait Ernst Schneider Pastell auf Wildleder, 76,5 cm x 66 cm, (...) |
Glückssymbole. Gute Farben, mäßiger Druck. |
Tecnica | | Grabado, Madera, Color |
| | C.1830 - c.1880 Farbholzschnitt aus dem Jahr 1867. Titel: Glückssymbole. Gute (...) |
Tecnica | | Tinta china |
| | 1786 - 1864 Oban aus dem Jahr 1842 aus der Serie: "Tokaido" mit Hintergrund (...) |
Maria mit den Christuskind |
Tecnica | | Cristales pintados, Dorso |
| | Deutsch, um 1900. Maria mit den Christuskind Hinterglasmalerei, 36 cm x 32 cm, Rahmen. |