Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10303
Nombre
Hampel
Asiento
Munich
Germany
Fecha
2014-03-28
Mucho arte visual
63

HAMPEL

Germany, Munich, 2014-03-28

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 63, páginas 1 a 13, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
KARIKATUR VON RUDOLF OLDEN
DOLBIN benedikt fred 1883-1971,KARIKATUR VON RUDOLF OLDEN,Hampel DE 2014-03-28
Número de lote 1470
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Benedikt Fred Dolbin (1883-1971) Description: KARIKATUR VON RUDOLF OLDEN (...)
1893 - 1983
DREI COLLOTYPIEN
Miró Joan 1893-1983,DREI COLLOTYPIEN,Hampel DE 2014-03-28
Número de lote 1474
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joan Miro (1893-1983) Description: DREI COLLOTYPIEN Farbcollotypie auf Arches. (...)
1930 - 2013
untitled
GRAUBNER Gotthard 1930-2013,untitled,Hampel DE 2014-03-28
Número de lote 1479
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gotthard Graubner (1930) Description: 32 x 28 cm. Am Unterrand mittig (...)
1906 - 1997
VIER SERIGRAFIEN
VASARHELY Viktor 1906-1997,VIER SERIGRAFIEN,1974,Hampel DE 2014-03-28
Número de lote 1497
Atribución
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Victor Vasarely (1908-1997) Description: VIER SERIGRAFIEN, 1974 Serigrafie. Je (...)
1887 - 1985
ILLUSTRATION ZU JEAN DE LA FONTAINES FABEL NR. 22
CHAGALL Marc 1887-1985,ILLUSTRATION ZU JEAN DE LA FONTAINES FABEL NR. 22,Hampel DE 2014-03-28
Número de lote 1473
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marc Chagall (1887-1985) Description: ILLUSTRATION ZU JEAN DE LA FONTAINES (...)