Tecnica | | Oleo |
| | 990 Josef Langl, 1843 Dobrzan 1916 Wien TAUFERS, 1905 Öl auf Pappe. 27 x (...) |
Tecnica | | Gouache, Lapiz |
| | 967 Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts GEWANDSTUDIE Gouache und Bleistift auf Papier. 18,1 x 10,3 cm. Verso in roter Kreide bezeichnet "4000". Im Passepartout. Zu sehen sind in kräftigen Farben die rechte Schulter und Ärmel eines reich bestickten (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 989 Josef Langl, 1843 Dobrzan 1916 Wien MACAO Aquarell auf Papier. Sichtmaß: (...) |
ZWEI SÜDLICHEN STADTANSICHTEN IN GRISAILLE |
Tecnica | | Oleo |
| | Josef Langl, 1843 Dobrzan 1916 Wien, zug. ZWEI SÜDLICHEN STADTANSICHTEN IN (...) |
| | 994 Eduard von Grützner, 1846 Großkarlowitz 1925 München, nach BEIM (...) |