Portrait einer jungen Dame |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía color |
| | 1199 Portrait einer jungen Dame 39 x 30 cm. Im Stein signiert. Frankreich, 19. Jahrhundert. Farblithografie. Papier besch. Im Goldrahmen. (732397) Schätzpreis € 30 - 50 |
Landschaft mit Bäumen bei Sonnenuntergang |
| | 1179 Landschaft mit Bäumen bei Sonnenuntergang Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 15 x 24 cm. Gerahmt. (740444) Schätzpreis € 200 - 300 |
INNENRAUM-MOTIV AUS DER AMALIENBURG IN MÜNCHEN |
Tecnica | | Oleo |
| | 1160 M. Stall, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts INNENRAUM-MOTIV AUS DER (...) |
CHRISTUS MIT DORNENKRONE UND ROHRZEPTER |
| | 1158 Maler des 18. Jahrhunderts CHRISTUS MIT DORNENKRONE UND ROHRZEPTER Öl auf Leinwand. Doubliert. 99 x 73 cm. Ohne Rahmen. Christus sitzend als Schmerzensmann dargestellt, die Augen nach oben gerichtet. Der Oberkörper in den Königsmantel der (...) |
Blick auf eine mittelalterliche Stadt |
| | 1183 Blick auf eine mittelalterliche Stadt Öl auf Leinwand. 41 x 31 cm. Links unten undeutlich signiert, datiert “1906”. Stadt überhöht von einer Burgruine. Im Hintergrund ein Kirchturm, im Vordergrund Figurenstaffage. Zwei Einrisse in der Leinwand. (...) |