Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10301
Nombre
Halls
Asiento
Shrewsbury
Fecha
2017-03-22
Mucho arte visual
217

HALLS

United Kingdom, Shrewsbury, 2017-03-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"Fine Pictures"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 217, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1756 - 1815
Britannia
GILRAY James 1756-1815,Britannia,1791,Halls GB 2017-03-22
Número de lote 524
Atribución
Posterior
Impresión
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After James Gilray Britannia, restrike print originally published 1791, (...)
1863 - 1937
Westminster Abbey
MONK William 1863-1937,Westminster Abbey,Halls GB 2017-03-22
Número de lote 452
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
William Monk (1863-1937) Westminster Abbey, signed and inscribed with title, (...)
The Ferry Inn
MACBETH Robert Walker 1848-1910,The Ferry Inn,Halls GB 2017-03-22
Número de lote 455
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Robert Macbeth (1848-1910) The Ferry Inn, signed in pencil in the margin lower (...)
Sleeping cat
BRITISH SCHOOL,Sleeping cat,1934,Halls GB 2017-03-22
Número de lote 465
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
British school, 20th century Sleeping cat, indistinctly signed and dated 1934, (...)
untitled
LOWRY Laurence Stephen 1887-1976,untitled,Halls GB 2017-03-22
Número de lote 443
Atribución
Posterior
Impresión fotográfica
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
A collection of four photographic reproduction prints after Laurence Stephen (...)