Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | Huile sur isorel, signée en bas à gauche 33,5 x 56,3 cm |
Tecnica | | Tinta china |
| | Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite et daté (19)58. (...) |
" Chameliers à Ouargla ". |
Tecnica | | Tinta china |
| | Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite. 13,5 x 19 cm |
" Grande Mosquée de la Mecque ". |
Tecnica | | Grabado |
| | Gravure aquarellée, signée en bas à gauche dans la planche, numérotée 12. 16,2 (...) |
" Le retour du troupeau ". |
Tecnica | | Tinta china |
| | Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite. 16,5 x 22 cm (...) |