Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10294
Nombre
Gros-Delettrez
Asiento
Paris
France
Fecha
2004-03-15
Mucho arte visual
155

GROS-DELETTREZ

France, Paris, 2004-03-15

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 155, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
" Côte algérienne ".
DESHAYES Eugene Francois A. 1868-1939," Côte algérienne ".,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Número de lote 149
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur isorel, signée en bas à gauche 33,5 x 56,3 cm
1897 - 1984
" Les deux amis ".
BROUTY Charles 1897-1984," Les deux amis ".,1958,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Número de lote 93
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta china
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite et daté (19)58. (...)
1897 - 1984
" Chameliers à Ouargla ".
BROUTY Charles 1897-1984," Chameliers à Ouargla ".,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Número de lote 91
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta china
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite. 13,5 x 19 cm
1801-1867
" Grande Mosquée de la Mecque ".
BOILLY Alphonse 1801-1867," Grande Mosquée de la Mecque ".,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Número de lote 183
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gravure aquarellée, signée en bas à gauche dans la planche, numérotée 12. 16,2 (...)
1897 - 1984
" Le retour du troupeau ".
BROUTY Charles 1897-1984," Le retour du troupeau ".,Gros-Delettrez FR 2004-03-15
Número de lote 92
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta china
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle signé en bas à droite. 16,5 x 22 cm (...)