" Foule à Marrakech ", " Remparts de la Casbah de Tiznit ". |
Tecnica | | Punta seca |
| | Deux pointes sèches monogrammées en bas. 34 x 54 (...) |
" Vue de Moulay Idriss ", " Le Goumier de Tiziline ". |
Tecnica | | Punta seca |
" La Casbah de El Kelaa Des M'Gouna, vallée du Dadés ", " Casbah de Ouarzazate ". |
Tecnica | | Punta seca |
| | Deux pointes sèches monogrammées en bas, l'une datée de 1938 dans la marge. 34 (...) |
" Les terrasses de Fès ", " Les remparts de Fès ". |
Tecnica | | Punta seca |
" Barques devant les remparts de Safi ", " Vue panoramique de la Casbah de Safi ". |
Tecnica | | Punta seca |
| | Deux pointes sèches monogrammées en bas, l'une datée 2 fév. 38 dans la marge. (...) |