Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11117
Nombre
Goya Subastas
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2010-06-10
Mucho arte visual
206

GOYA SUBASTAS

Spain, Madrid, 2010-06-10

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta Junio 2010"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 206, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Academia “Hombre con brazo en alto”
RIBAS LARA Jose 1923,Academia “Hombre con brazo en alto”,Goya Subastas ES 2010-06-10
Número de lote 60
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jose Ribas Lara (Ceuta 1923) Academia “Hombre con brazo en alto” Dibujo Firmado
“Abstracto”
LAHARRAGUE RODRIQUEZ BAUZA Carlos 1936-2018,“Abstracto”,1985,Goya Subastas ES 2010-06-10
Número de lote 149
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Carlos Laharrague (Madrid 1936). “Abstracto”. Óleo sobre lienzo Firmado y (...)
“Bodegón de frutas sobre una repisa”
SPANISH SCHOOL,“Bodegón de frutas sobre una repisa”,Goya Subastas ES 2010-06-10
Número de lote 518
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Escuela española S.XX “Bodegón de frutas sobre una repisa” Óleo sobre lienzo (...)
“La Jeune Fille Decouverte”
CHAPONNIER Alexandre 1753-1806,“La Jeune Fille Decouverte”,Goya Subastas ES 2010-06-10
Número de lote 35
Atribución
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A.Chaponnier según J.Opie “La Jeune Fille Decouverte” Grabado coloreado 53 x (...)
“Plumas”
BIADIU Rosa 1924,“Plumas”,1975,Goya Subastas ES 2010-06-10
Número de lote 185
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Rosa Biadiu (Barcelona, 1924) “Plumas” Grabado Firmado fechado en 1975 y (...)