Academia “Hombre con brazo en alto” |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Dibujo |
| | Jose Ribas Lara (Ceuta 1923) Academia “Hombre con brazo en alto” Dibujo Firmado |
| | Carlos Laharrague (Madrid 1936). “Abstracto”. Óleo sobre lienzo Firmado y (...) |
“Bodegón de frutas sobre una repisa” |
| | Escuela española S.XX “Bodegón de frutas sobre una repisa” Óleo sobre lienzo (...) |
“La Jeune Fille Decouverte” |
Tecnica | | Grabado |
| | A.Chaponnier según J.Opie “La Jeune Fille Decouverte” Grabado coloreado 53 x (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Rosa Biadiu (Barcelona, 1924) “Plumas” Grabado Firmado fechado en 1975 y (...) |