Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10287
Nombre
Gorringes
Asiento
Lewes
Fecha
2016-06-22
Mucho arte visual
224

GORRINGES

United Kingdom, Lewes, 2016-06-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art, Antiques And Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 224, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1926 - 2009
Evening at Hartpury
GOLLANCZ Vita 1926-2009,Evening at Hartpury,1978,Gorringes GB 2016-06-22
Número de lote 875
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Vita Gollancz (1926-2009) oil on board, Evening at Hartpury, (...)
1810 - 1890
Whitby Abbey from West Cliffe
WEATHERILL George 1810-1890,Whitby Abbey from West Cliffe,1882,Gorringes GB 2016-06-22
Número de lote 811
Atribución
Posterior
Acuarela
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: G.H.P. Joy After George Weatherill watercolour, Whitby Abbey from (...)
1914 - 1993
Study for Woman Knitting III
HERSEY John 1914-1993,Study for Woman Knitting III,Gorringes GB 2016-06-22
Número de lote 880
Atribución
Tinta, Acuarela
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: John Hersey (1914-1993) ink and watercolour, Study for Woman (...)
1788 - 1847
Vesuvius and the Bay of Naples
COLLINS William 1788-1847,Vesuvius and the Bay of Naples,c.1837,Gorringes GB 2016-06-22
Número de lote 871
Atribución
Acuarela, Tizas
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: William Collins RA (1788-1847) watercolour and white chalk, (...)
Our Fathers
WYLLIE William Lionel 1851-1931,Our Fathers,Gorringes GB 2016-06-22
Número de lote 827
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: William Lionel Wyllie (1851-1931) a set of 4 etchings, 'Our (...)