Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10287
Nombre
Gorringes
Asiento
Lewes
Fecha
2011-09-07
Mucho arte visual
347

GORRINGES

United Kingdom, Lewes, 2011-09-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art, Antiques & Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 347, páginas 1 a 70, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Fishing boats beneath sea cliffs at low tide
BONINGTON Richard Parkes 1802-1828,Fishing boats beneath sea cliffs at low tide,Gorringes 2011-09-07
Número de lote 2072
Atribución
Circulo
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Circle of Richard Parkes Bonington watercolour, Fishing boats beneath sea (...)
Still life of a violin, tea caddy and old books
DUMONT SMITH Robert,Still life of a violin, tea caddy and old books,1932,Gorringes 2011-09-07
Número de lote 2197
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 2197 Robert Dumont-Smith (1908-) oil on board, Still life of a violin, tea (...)
1924 - 1991
Church and skull
HAUGHTON David 1924-1991,Church and skull,1979,Gorringes GB 2011-09-07
Número de lote 2252
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 2252 David Haughton (1924-1991) pencil drawing, Church and skull, signed, (...)
1894 - 1991
Portraits of gentlemen
DISHER Eve 1894-1991,Portraits of gentlemen,Gorringes GB 2011-09-07
Número de lote 2278
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 2278 Eve Disher (1894-1991) two watercolours, Portraits of gentlemen, (...)
1741 - 1807
Portrait of a young woman
KAUFFMAN Angelica 1741-1807,Portrait of a young woman,Gorringes GB 2011-09-07
Número de lote 2010
Atribución
Circulo
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Circle of Angelica Kauffman pencil sketch Portrait of a young woman, (...)