Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10287
Nombre
Gorringes
Asiento
Lewes
Fecha
2010-09-08
Mucho arte visual
300

GORRINGES

United Kingdom, Lewes, 2010-09-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art, Antiques & Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 300, páginas 1 a 60, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1878 - 1961
Mimosa
John Augustus 1878-1961,Mimosa,Gorringes GB 2010-09-08
Número de lote 1812
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión de acoplador de color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Augustus John (1878-1961) colour print, 'Mimosa', signed in pencil, Colnaghi (...)
1901 - 1985
The Emperors Nightingale
SYBIL MILL Enid 1901-1985,The Emperors Nightingale,1925,Gorringes GB 2010-09-08
Número de lote 1748
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Enid Sybil Mills RMS ink and watercolour, 'The Emperors Nightingale', signed (...)
Calm in the Baltic
CUNDALL Charles Ernest 1890-1971,Calm in the Baltic,1935,Gorringes GB 2010-09-08
Número de lote 1765
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Charles Cundall RA (1890-1971) watercolour, 'Calm in the Baltic', signed and (...)
Flowers and topography including views of Wycombe Abbey
SOMERVILLE CHILTON Mary,Flowers and topography including views of Wycombe ,1875,Gorringes 2010-09-08
Número de lote 1631
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1631 Mary Somerville Chilton (19th C.) album of 13 watercolours, Flowers (...)
Miniature of Princess Margaret
ROBERTS Laura,Miniature of Princess Margaret,Gorringes GB 2010-09-08
Número de lote 1557
Atribución
Atribuido
Oleo, Marfil
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1557 Attributed to Laura Roberts oil on ivory Miniature of Princess (...)