Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10287
Nombre
Gorringes
Asiento
Lewes
Fecha
2009-05-14
Mucho arte visual
281

GORRINGES

United Kingdom, Lewes, 2009-05-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art, Antiques & Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 281, páginas 1 a 57, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1894 - 1966
A Pondo girl
STERN Irma 1894-1966,A Pondo girl,Gorringes GB 2009-05-14
Número de lote 1898
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Irma Stern screenprint A Pondo girl signed in pencil, 11/260 Descriptions (...)
St James's Park
BASIRE James,St James's Park,1829,Gorringes GB 2009-05-14
Número de lote 1721
Atribución
Grabado
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1721 James Basire coloured engraving St James's Park, 1829 16 x 34in. (...)
Boatmen on a loch
PITCHFORTH Roland Vivian 1895-1982,Boatmen on a loch,Gorringes GB 2009-05-14
Número de lote 1921
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Roland Vivian Pitchforth (1895-1982) watercolour Boatmen on a loch signed (...)
1894 - 1983
Seated woman
NAVIASKY Philip 1894-1983,Seated woman,Gorringes GB 2009-05-14
Número de lote 1922
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Philip Naviasky (1894-1983) ink and watercolour Seated woman signed Two tiny (...)
1883 - 1959
British soldiers in the trenches
Mc BEY James 1883-1959,British soldiers in the trenches,Gorringes GB 2009-05-14
Número de lote 1883
Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-05-14 por la casa de subastas Gorringes en Lewes.
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James McBey (1883-1959) watercolour British soldiers in the trenches signed (...)